al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 02/06/2022 23:39:09
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 13/05/2022 12:34:55
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 04/05/2022 23:35:43
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/05/2022 23:43:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 09/04/2022 23:35:10
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 09/04/2022 23:30:54
Voto visitatori: 6,27 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/04/2022 12:30:47
Voto visitatori: 6,65 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 04/04/2022 15:34:39
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 27/03/2022 15:23:35
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/03/2022 12:39:30
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/03/2022 12:37:49
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 25/02/2022 22:32:51
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/02/2022 14:12:30
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 16/02/2022 23:07:24
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 13/02/2022 23:22:14
Voto visitatori: 5,08 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 13/02/2022 23:20:09
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 24/01/2022 14:30:07
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/01/2022 12:00:27
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/01/2022 23:56:35
Voto visitatori: 6,32 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 12/01/2022 14:18:01
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/01/2022 14:30:51
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2021 00:55:33
Voto visitatori: 7,03 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUTTER
Regia di Jim Field Smith
Voto del 14/12/2021 23:32:21
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 12/12/2021 23:24:42
Voto visitatori: 5 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 12/12/2021 16:10:43
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2021 00:03:45
Voto visitatori: 7,17 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/12/2021 00:31:21
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/12/2021 00:32:01
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2021 11:52:33
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 30/11/2021 12:50:49
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/11/2021 20:26:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 23/11/2021 00:15:22
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 16/11/2021 00:09:14
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/10/2021 14:16:37
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/10/2021 14:13:59
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2021 00:23:38
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/10/2021 20:32:23
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 07/10/2021 14:19:33
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/10/2021 17:04:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/10/2021 00:13:08
Voto visitatori: 7,13 (57 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net